企業招聘
注冊
個人登錄
當前位置:網站首頁 > 求職互助 > 合同協議 > 正文

電子版入職協議有法律效力嗎?

 解決者:熱心網友  解決日期:2014/10/26 11:17:07 分享

《勞動合同法》第十條規定:“建立勞動關系,應當訂立書面勞動合同。”電子版入職協議有法律效力嗎?

書面形式包括合同書、信件,也包括電報、電傳、傳真、電子數據交換和電子郵件等數據電文形式,它們都可以有形地表現所載內容,都屬于書面形式。

您可能感興趣的其他問題
什么叫非全日制用工? 2015-12-17
實習期的話要簽幾年? 2015-05-01
我在貴州找了一份工作,請問勞動合同應該包括哪些內容? 2014-12-04
還是在校應屆學生 該不該簽勞動合同? 2014-12-04
違反保密合同需要承擔賠償嗎? 2014-10-28
按職位類別查找
新浪nba比分